Военнослужащие ЮВО представят гостям форума «Армия-2022» в Ростовской области «Партизанскую деревню»

18.08.2022

Экспозиция полностью воссоздана по фотографиям архивов военно-исторических музеев

Фото: пресс-служба Южного военного округа

18.08.2022, /=РО=/Военнослужащие Южного военного округа (ЮВО) представят патриотический познавательный проект «Партизанская деревня» гостям Военно-технического форума «Армия-2022» в Ростовской области на территории Народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты». Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Фото: пресс-служба Южного военного округа

– Гости форума смогут ознакомиться со школой диверсанта и осмотреть блиндаж, кухню, баню, красный уголок, склады оружия и боеприпасов партизанской деревни времен Великой Отечественной войны, – говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба Южного военного округа

В строительстве военно-патриотического проекта принимали участие представители администрации Ростовской области, командование и военнослужащие ЮВО.

Деревня полностью воссоздана по фотографиям архивов военно-исторических музеев области и ЮВО, а также благодаря воспоминаниям участников партизанского движения.

Фото: пресс-служба Южного военного округа

Организатором мероприятий форума «Армия-2022» выступает 8-я общевойсковая армия ЮВО совместно с правительством региона.

На форуме можно будет ознакомиться с современным вооружением и техникой ЮВО, историческими образцами вооружения, а также трофейной техникой вооруженных формирований Украины из зоны выполнения специальной военной операции Вооружённых Сил Российской Федерации.

Фото: пресс-служба Южного военного округа

Конгрессно-выставочные мероприятия ЮВО пройдут в период с 19 по 21 августа 2022 года. Форум будет работать ежедневно с 09:00 до 16:00.

На площадках статического показа вооружения и военной техники спланировано представить порядка 250 образцов, в том числе 5 воздушных судов, 27 кораблей и катеров.

Теги: