Водоемы Новочеркасска признали опасными

15.08.2019

Не стоит даже ходить по берегу – можно пострадать

Фото: novochgrad.ru

15.08.2019, /=РО=/В водоемах Новочеркасска и в его окрестностях купаться опасно, сообщает пресс-служба администрации города. Специалисты не нашли мест, пригодных для безопасного отдыха.

- В городе Новочеркасске и его окрестностях нет мест, пригодных для купания. Опасно не только находиться в воде, но и ходить по берегу – там можно пораниться о стекло, гвозди и другой мусор, - сказал заместитель начальника пятого отряда Федеральной противопожарной службы по Ростовской области на территории города Новочеркасска Алексей Власов.

По его словам, в микрорайоне Донском оборудован городской пляж, есть место для отдыха около водоема. Но сама вода в обводном канале не пригодна для купания. Об этом заявил Роспотребнадзор.

Взрослых и детей настоятельно просят воздержаться от купания в открытых водоемах Новочеркасска.

Межведомственные оперативные группы, сотрудники МЧС, полиции, ГО и ЧС, ВДПО и управления муниципальной инспекции города, обследуют берега водоемов и систематически контролируют места, не предназначенные для купания. Главная задача – уберечь от опасности жителей города. Мониторинг будет вестись до сентября включительно.

Теги: