Внешнеторговый оборот между Ростовской областью и Республикой Узбекистан увеличился на 6,7%

07.10.2021

Он составил 74,8 млн долларов

Фото: donland.ru

07.10.2021, /=РО=/Рабочая встреча, посвященная сотрудничеству Ростовской области и Джизакской области Республики Узбекистан,  прошла в «Точке кипения», об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- На встрече представители сторон обменялись актуальной информацией о торгово-экономическом и инвестиционном потенциале территорий, обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, - говорится в сообщении.

– Для Ростовской области Республика Узбекистан – надежный стратегический партнер, с которым налажены и развиваются плодотворные отношения. Мы расширяем внешнеторговые связи, продолжаем эффективную работу в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». По итогам первого полугодия 2021 года внешнеторговый оборот между донским регионом и Узбекистаном составил 74,8 млн долл. США, он вырос на 6,7% по сравнению с первым полугодием прошлого года, – отметил министр экономического развития региона Максим Папушенко.

В середине октября планируется провести онлайн-встречу деловых кругов Ростовской области и Джизакской области Узбекистана.

Теги: