Внеплановое учение по ликвидации природного пожара прошло в Ростове

24.08.2022

Учебная тренировка состоялась в Октябрьском районе города

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

24.08.2022, /=РО=/Внеплановое учение по ликвидации природного пожара провели сегодня на территории Октябрьского района донской столицы. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Были задействованы два пожарно-спасательных отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ростовской области, сотрудники Поисково-спасательной службы Управления по делам ГО и ЧС города, Департамента ЖКХ и энергетики, администрации Октябрьского района Ростова.

- Все поставленные цели и задачи выполнены в полном объеме. Аварийно-спасательные подразделения отработали различные способы тушения пожара, повысили навыки применения специальной техники и оборудования, - написал Алексей Логвиненко.

Кроме того, состоялась проверка координации взаимодействия экстренных служб, проведено слаживание подразделений при ликвидации пожара, выполнены мероприятия по защите населенного пункта и недопущению перехода огня на здания и сооружения.

- В Ростове-на-Дону в связи с жаркой и засушливой погодой действует особый противопожарные режим. И проведение подобных тренировок имеет большое значение для повышения профессионализма огнеборцев, а, следовательно, и уровня защищенности наших граждан, - добавил глава администрации.

Теги: