Власти Ростовской области намерены поддерживать «Ростсельмаш»

08.07.2019

Ранее руководство завода заявляло о принудительном оплачиваемом отпуске для сотрудников

Фото: rostselmash.com

08.07.2019, /=РО=/Правительство Ростовской области будет продолжать поддерживать «Ростсельмаш». Об этом заявил губернатор донского региона Василий Голубев в беседе с совладельцем завода Константином Бабкиным на выставке «Иннопром», сообщает пресс-служба губернатора.

- Мы сохраним сложившиеся партнерские отношения, в этом нет никаких сомнений. Область оказывает поддержку «Ростсельмашу» уже много лет, и мы планируем это делать и в будущем. Для нас принципиально развитие нашего флагмана сельхозмашиностроения, - сказал донской губернатор.

Ранее Константин Бабкин сообщал о том, что сотрудники завода на август и сентябрь уйдут в принудительный оплачиваемый отпуск. Причиной временной приостановки стала отмена федеральной программы №1432, по которой производителям сельхозтехники выделялось финансирование, а они продавали технику аграриям со скидкой.

В беседе с губернатором совладелец «Ростсельмаша» пояснил, что это не остановка, а более длинный оплачиваемый отпуск.

- Сейчас ситуация в сельхозмашиностроении и, в частности, в компании «Ростсельмаш» - это период ожидания объявления новых мер поддержки со стороны правительства РФ. В этом году мы несколько продлили летний отпуск для сотрудников, позже продолжим работу - силы сотрудников будут направлены на то, чтобы осуществлять ремонт, реновацию производства, создать новые производственные участки. Будем готовиться к дальнейшей работе и ожидать того, что правительство России объявит новый комплекс мер поддержки, объявит о своей новой политике в области модернизации села. Ну, и будем готовиться и дальше к активной работе в плане производства машин», - сказал Константин Бабкин.

Теги: 

Комментарии

Непонятно, коммерческое предприятие, не выдерживающее требований рынка... На него даже рейдеров нет,как на Евродон