Власти Ростова жестко потребовали от перевозчиков устранить все нарушения

01.03.2019

Компании не соблюдают условий муниципальных контрактов

Фото: Василий Редько

01.03.2019, /=РО=/Власти Ростова уведомили перевозчиков о том, что на устранение нарушений у них есть 10 дней. В ином случае контракты с отдельными компаниями будут расторгнуты, сообщает департамент транспорта донской столицы.

- Неоднократные нарушения условий муниципальных контрактов были допущены на маршрутах №8, №18, №22, №44 перевозчиками «Ипопат-Юг», АТП-3 «Транссервис» и «АвтоРегионТранс», - говорится в сообщении.

Сообщается, что в адрес компаний уже направлены распоряжения о расторжении муниципальных контрактов. Но им дается еще 10 дней для возможности устранить нарушения.

Ранее /=РО=/ уже писал о нарушениях другого перевозчика, компании «Авто-Лайн». В автобусах, идущих по маршруту №85А было обнаружено множество нарушений.

Напоминаем, что в этом году администрация Ростова планирует завершить транспортную реформу, которая началась в ноябре 2018 года. Градоначальник Виталий Кушнарев отметил, что власти города готовы обращаться в суд, чтобы заставить ответить недобросовестных перевозчиков. 

Теги: