Власти Ростова запретили строить многоэтажки на берегу Дона

11.01.2020

В прошлом году было отклонено уже четыре проекта застройки набережной

Фото: Глеб Садов

11.01.2020, /=РО=/В Ростове на набережной реки Дон не будут строить жилые дома. Об этом заявил глава администрации города Алексей Логвиненко, сообщает издание 1rnd.ru.

- Запрет нового жилищного строительства в районе набережной Дона — это требование губернатора, с которым администрация города полностью солидарна. Власти Ростова отказывают всем застройщикам, которые приходят с такими проектами, - цитирует Логвиненко издание.

Глава горадминистрации также добавил, что в 2019 году власти отклонили, как минимум, четыре проекта застройки в зоне набережной. Среди них был и проект комплекса «Донской причал» от строительной компании МСК. Она дважды обращалась в администрацию за разрешением строительства, и оба раза ей было отказано.

Ранее на ситуацию с застройкой в зоне набережной на сайте «Активный ростовчанин» пожаловались горожане. Они выразили беспокойство в связи с планами компании МСК построить высотный жилой комплекс «Донской причал» на Береговой, 71-75. Жители города отметили, что на этом месте находится склад мельницы Парамонова, который является памятником архитектуры прошлого века.

Теги: