Власти Ростова составят паспорта инвестиционных площадок донской столицы

17.04.2019

Полную информацию о каждом объекте разместят в свободном доступе

Фото: Асмик Абрамян

17.04.2019, /=РО=/Ростовские власти составят паспорта инвестиционных площадок города в которых будет подробное описание ивестиционно привлекательной территории. С помощью этих паспортов планируется привлечь новых инвесторов, сообщила заместитель главы администрации города по экономике Светлана Камбулова в ходе встречи с деловыми СМИ в пресс-центре «Ростова официального».

- Нами проводится серьезная работа по привлечению инвесторов на нашу территорию, по созданию условий для них и по информированию о том, куда могут быть инвестиции вложены. Мы проанализировали и понимаем – те свободные инвестиционные площадки, которые мы готовы предлагать для инвесторов, наверное, они несовершенны. Мы решили сформировать информацию о них в виде инвестиционных паспортов, - сказала Светлана Камбулова.

По ее словам, первые шаги в данном направлении уже сделаны. В будущем об инвестиционных площадках будет собрана подробная информация, которую разместят в свободном доступе. Паспорта будут содержать информацию не только о виде разрешенного использования площадки, но и о возможности подключения инженерных коммуникаций.

- Мы ставим перед собой задачу сформировать более интересные, более привлекательные площадки для потенциальных инвесторов. Мы думаем, что это позволит заинтересовать инвесторов уже более конкретными детальными данными и соответственно позволит предлагать инвестиционные площадки под конкретные проекты, - отметила заместитель главы администрации города по экономике.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

23.12.20222 965