Власти Ростова проверили выпуск автобусов на маршруты, обслуживающие Суворовский

20.04.2023

Нарушителю направлено требование100 процентного выпуска транспорта на линию

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

20.04.2023, /=РО=/Сегодня по моему поручению заместитель главы администрации по транспорту и директор департамента транспорта лично контролировали выпуск автобусов на маршруты, обслуживающие Суворовский микрорайон. Выявили нарушение графика компанией, организующей перевозку пассажиров от Суворовского микрорайона до ГПЗ-10. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

- Помимо жителей Суворовского вижу обращения горожан и по другим районам, поэтому дал поручение департаменту транспорта вернуть выпуск транспорта в городе по графику зимнего времени, - написал глава администрации Ростова.

В кратчайшие сроки будет проведен глубокий анализ проблемных маршрутов, по результатам которого будет рассмотрена возможность и в теплое время года сохранения на них выпуска автобусов по графику зимнего времени

Одновременно с этим начата жесткая претензионная работа с компаниями, срывающими выпуск транспорта на линии. Компании «Янтарь 1», допустившей недовыпуск на линию автобусов, уже направлено требование о необходимости до 24 апреля решить вопрос  100 процентного выпуска транспорта. В противном случае в одностороннем порядке будет расторгнут контракт и направлено обращение в ФАС РО для включения компании в «черный список».

- Уважаемый ростовчане, как и обещал буду подробно информировать о принимаемых мерах, - отметил Алексей Логвиненко.

Теги: