Власти Ростова приглашают инвесторов к участию в благоустройстве общественных территорий

07.11.2018

Все заявки будут рассмотрены

Фото: Денис Демков

07.11.2018, /=РО=/Администрация Ростова-на-Дону призвала потенциальных инвесторов концессионеров принять участие в реализации дизайн-проектов благоустройства общественных территорий.

– К дальнейшему развитию города и разработке концепции его благоустройства необходимо привлекать не только специалистов, но и общественников, представителей бизнеса, застройщиков. По сути, это задача всего городского сообщества, – отметил глава администрации города Виталий Кушнарев.

По информации департамента ЖКХ и энергетики Ростова-на-Дону, фондом единого института развития в жилищной сфере, совместно с ООО «КБ Стрелка разработаны дизайн-проекты общественных пространств в 40 городах, в том числе, и в донской столице.

– Речь идет о таких объектах, как улица Большая Садовая, детский парк имени Вити Черевичкина, площадь Театральная, сквер Покровский, парки культуры и отдыха имени 1 мая и имени Горького, – уточняют в департаменте ЖКХ города.

Из этих объектов в настоящее время частично реализованы мероприятия по благоустройству улицы Большая Садовая.

Уже сегодня центральная улица донской столицы заметно преобразилась. В ее благоустройстве принимали участие не только городские власти, горожане тоже оказались неравнодушны. Так, за счет средств инвесторов были приобретены и посажены кустарники для создания живой изгороди.

Масштабная работа по комплексному благоустройству, улучшению городского облика и ландшафтно-архитектурного единства города, внедрению комплексного подхода к озеленению – одна из приоритетных задач городских властей и общественности донской столицы, – отмечают в мэрии.

Свои заявки и предложения по благоустройству общественных пространств можно отправлять на электронную почту департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Ростова-на-Дону: blag61@mail.ru.

Теги: