Власти Ростова опровергли слухи о дефиците продуктов

27.01.2021

Магазины работают в штатном режиме

Фото: rostov-gorod.ru

27.01.2021, /=РО=/Власти Ростова назвали дезинформацией слухи об угрозе дефицита продовольствия, связанные с закрытием моста на улице Малиновского. Эту информацию также опровергают представители крупных торговых сетей, сообщает пресс-служба администрации города.

Сообщается, что сегодня дефицита продуктов нет ни в одной крупной сети и ни в одном микрорайоне Ростова, магазины работают в штатном режиме. Мониторинг продовольственных запасов в Ростове проводится регулярно.

- Введенные городскими властями ограничения по въезду в город для большегрузного транспорта с трех направлений с 6:00 до 23:00, конечно, создали для торгового и промышленного бизнеса существенные неудобства. Мы это понимаем, поэтому стремимся найти какие-то более мягкие решения. Но о какой бы то ни было «блокаде» предприятий речь не шла и не идет. Проблема продовольственного дефицита высосана из пальца, - приводятся слова заместителя главы администрации города по экономике Светланы Камбуловой.

Напомним, до конца января в Ростове планируют найти решения проблем предприятий, возникших из-за закрытия путепровода. Уже поступил ряд предложений от бизнеса.

Теги: