Власти региона опровергли слухи о запрете носить кутью в рождественский сочельник

05.01.2021

Такая информация распространятся в мессенджерах

05.01.2021, /=РО=/Региональные власти опровергли информацию о том, что в рождественский сочельник в Ростовской области нельзя будет носить кутью и что 6 января пройдут рейды с проверкой соблюдения этого запрета. Об этом сообщил начальник управления информационной политики донского правительства Сергей Тюрин.

- Сообщения в чатах и мессенджерах о запрете детям носить кутью не соответствует действительности. Но, необходимо отметить тот факт, что мы вновь видим, как ограничительные меры, призванные сберечь жизнь и здоровье жителей области, некоторые «информаторы» пытаются представить абсурдными, вызвать раздражение у людей. Никаких установок пресекать колядование не существует. Вместе с тем, родителям необходимо учитывать существующую на сегодняшний день эпидобставноку и взвешенно подходить к намерениям детей принять участие в различных мероприятиях, - сказал он.

Сергей Тюрин напомнил, что в регионе усилены меры по охране общественного порядка и общественной безопасности во время новогодних и рождественских праздников. Ее обеспечивают более 2 тыс. человек, половина из них - полицейские.

В праздничные дни на Дону работают мобильные мониторинговые группы для проведения контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Теги: