Власти пообещали восстановить насаждения на Зеленом острове весной 2022 года

05.11.2021

Здесь засохло около 50% высаженных растений

Фото: https://ok.ru/rostovdonnews

05.11.2021, /=РО=/В Ростове зеленые насаждения на Зеленом острове восстановят весной следующего года. Об этом со ссылкой на МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Пролетарского района сообщает портал DonDay.ru.

По данным управления, на Зеленом острове засохло 50% высаженных минувшей весной растений.

Фотографии погибших зеленых насаждений в социальных сетях выложили местные жители. Ростовчане жаловались, что территорию, на которую потратили более 45 млн рублей, давно занесло мусором, а фонари и туалеты не работают.

- В МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Пролетарского района сообщили, что количество неприжившихся растений уже подсчитали – их около сотни. Проведена инвентаризация зеленых насаждений, зафиксирован отпад. Сейчас ведется претензионная работа с подрядчиком. Весной 2022 года в рамках гарантийных обязательств будут высажены новые растения, - пишет портал.

Сообщается также, что в следующем году в бюджете должны быть предусмотрены деньги на содержание пешеходной зоны.

Сейчас территория уже очищена от мусора, однако вопрос туалетов пока не решен. В муниципальном контракте не было предусмотрено подключение их к энергосетям.

- Сейчас управление ведет переговоры с ресурсоснабжающей организацией, чтобы заключить договор по техническому присоединению. Туалеты планируется запустить в 2022 году. По вопросу неработающего уличного освещения: фонари обустроены датчиком движения и находятся в исправном состоянии, - уточнили в управлении.

Теги: