Власти объяснили ограничение продажи дешевого сахара в ростовском магазине

09.01.2021

Информация о нормативах отпуска данного продукта появились в нескольких СМИ

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

09.01.2021, /=РО=/Власти донской столицы прокомментировали сообщение о том, что что в одном из крупных продовольственных магазинов Ростова появились нормативы отпуска дешевого сахара - не более 3 кг в одни руки. Информация об этом ранее появилась в ряде городских СМИ.

Как сообщили в пресс-службе администрации Ростова, нормы отпуска сахара в одни руки в городе отсутствуют.

- Речь в публикациях шла о магазине «Апекс», расположенном на улице Еременко. Мы оперативно провели проверку информации, как в данном конкретном магазине, так и в других торговых точках. Как пояснил заместитель директора сети «Апекс» Игорь Гаврилов, подобная акция была направлена на то, чтобы дешевый сахар стоимостью около 46 рублей не раскупали перекупщики, никаких иных причин появления объявлений о норме отпуска, например, возможного дефицита данного продукта, не было, да и они сейчас сняты, - сказал начальник Управления торговли и бытового обслуживания Ростова Константин Тихонов.

Также были проверены магазины «Апекс», расположенные на улицах Жданова и Солженицына – сахар здесь реализуется без ограничений. Кроме того, в сетевых магазинах «Пятерочка», «Магнит», «Апекс плюс», «Кристина», «Гастроном Театральный», «Добрыня» и других реализация сахара в розницу производится без ограничений.

- Попытка введения нормативов отпуска социально значимого товара (сахара-песка) в одни руки носила разовый характер и ее можно назвать частной инициативой. Других подобных фактов на территории города не выявлено, - добавил Константин Тихонов.

Ранее /=РО=/ писал о том, что непроданная елочная продукция была передана Ростовскому зоопарку.

Теги: