Власти Дона выделили более 71 млн рублей на учреждения здравоохранения

13.05.2019

Ранее были выделены 60 млн и 52 млн рублей

Фото: pixabay.com

13.05.2019, /=РО=/Учреждения здравоохранения Дубовского района, Волгодонска и Шахт получат более 71,2 млн рублей из резервного фонда Ростовской области, сообщает пресс-служба губернатора донского региона.

68 млн рублей пойдут на покупку и установку двух модульных зданий для онкологических диспенсеров в Волгодонске и Шахтах.

- Существующие помещения находятся в неудовлетворительном состоянии, их площади не позволяют разместить вновь закупаемое оборудование и обеспечить работу на полную мощность, - говорится в сообщении.

В Дубовский район направят 3,2 млн рублей. На эти деньги купят, установят и оснастят модульный фельдшерско-акушерский пункт в станице Андреевской. Отмечается, что прежний ФАП был построен в 1968 году и сильно пострадал при пожаре. Поэтому 825 жителей станицы остались без первичной медицинской помощи.

Ранее /=РО=/ писал о том, что власти Ростовской области выделят более 60 млн рублей на региональные учреждения здравоохранения Новочеркасска, Волгодонска, Песчанокопского района, а также 52 млн рублей - на оборудование для детских поликлиник.

Теги: