Власти Дона планируют в этом году нормализовать ситуацию на «Евродоне» и «Белой птице»

25.04.2019

Ранее губернатор предложил создать в Ростовской области экспортный кластер

Фото: pixabay.com

25.04.2019, /=РО=/Донской губернатор Василий Голубев на заседании Законодательного собрания Ростовской области выразил надежду, что в 2019 году удастся нормализовать ситуацию на «Евродоне» и «Белой птице».

- Я поставил задачу найти результативные инструменты поддержки и содействовать переговорам с кредитными организациями, а там, где необходимо, привлечь новых инвесторов в эти проекты. Эта работа продолжается. Надеюсь, что в 2019 году мы ситуацию нормализуем, - говорит губернатор.  

Ранее Василий Голубев предложил создать в Ростовской области крупный экспортный кластер на базе активов предприятий «Белая птица» и «Евродон».

- Сейчас на предприятиях «Белая птица» и «Евродон» остановлено производство. Есть очевидная и реальная возможность создать на их базе экспортный кластер мощностью более 200 тысяч тонн мяса. Имеется стратегическая компания, которая готова приступить к реализации таких планов. Она обладает большим опытом в сфере птицеводства, является крупнейшим экспортером продукции из мяса птицы в России, - заявил тогда Василий Голубев.

Теги: