Владелец земли на Дону не исправил нарушение земельного законодательства

17.02.2022

Невыполнение предписания надзорного органа может закончиться судом

17.02.2022, /=РО=/При проведении проверки на территории Аксайского района было установлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения расположены несанкционированные места складирования отходов потребления и бытового мусора. Площадь захламления составила 2,1 га. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

- За нарушение земельного законодательства по статье «Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель» владельца оштрафовали и выдали предписание об устранении выявленных нарушений, - говорится в сообщении.

При проверке установлено, что предписание собственником не исполнено. Правообладатель участка не выполнил обязанности по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению. При повторном неисполнении предписания в установленные сроки контрольный (надзорный) орган принимает меры по обеспечению его исполнения вплоть до обращения в суд с требованием о принудительном исполнении предписания.

Теги: