Владельцев машин на газе в Ростовской области освободят от транспортного налога

26.11.2019

Это должно стимулировать других перейти на экотопливо

Фото: pixabay.com

26.11.2019, /=РО=/От транспортного налога на три года освободят дончан, машины которых работают на природном газе. Соответствующее решение приняли депутаты Заксобрания Ростовской области, сообщает его пресс-служба.

– Мы считаем, что данная мера поддержки будет стимулировать переход автовладельцев и транспортных предприятий на тот вид топлива, который наносит меньший урон окружающей среде. Это комплексное решение, направленное на улучшение экологической ситуации в регионе, – сказал председатель Законодательного собрания Александр Ищенко.

В связи с этим были внесены изменения в областной закон «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области». Решение касается автомобилистов, которые уже используют газ вместо бензина.

На 1 января 2019 года в регионе насчитывалось более 6 тыс. единиц транспортных средств на газе. Депутаты планируют, что их количество будут с каждым годом увеличиваться. По их оценкам, объем льгот в 2020 году составит 60 млн рублей и ежегодно будет увеличиваться на 8 млн рублей.

Теги: