Визит в Гомель делегации из Ростова стал и праздничным, и деловым

Новости

Автор/авторы: 

12.09.2022

Достигнут ряд договоренностей об экономическом сотрудничестве

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

12.09.2022, /=РО=/В минувшие выходные белорусский город-партнер Ростова-на-Дону Гомель отметил свое 880-летие. В торжественных мероприятиях приняла участие ростовская делегация в составе депутатов Ростовской-на-Дону городской Думы Виталия Ломиворотова, Лидии Новосельцевой и консультанта отдела внешних связей и межмуниципального сотрудничества Евгения Руднева. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

- От имени председателя городской Думы - главы города Ростова-на-Дону Зинаиды Неярохиной и главы администрации города Алексея Логвиненко члены делегации передали поздравления и памятные подарки председателю городского исполнительного комитета Петру Кириченко, - говорится в сообщении.

Гомель сегодня – это второй по величине и экономическому потенциалу город Беларуси, где развиты инфраструктура, промышленность, культура и наука. Благополучное развитие города обеспечивает  экономическая деятельность субъектов хозяйствования различных форм собственности. Вопросы совместной экономической стратегии, взаимодействия национальных экономических и промышленных систем России и Беларуси значимы сегодня в отношениях двух стран. Именно поэтому делегация из Ростова уделила особое внимание посещению крупных промышленных предприятий Гомеля.

Ростовчане посетили Гомельский литейный завод «Центролит» - крупнейшее предприятие Беларуси, которое специализирующееся на производстве литых изделий из серого и высокопрочного чугуна. На протяжении 50 лет завод является известным поставщиком литых изделий не только в Беларуси, но и за рубежом. Сегодня около 50% работающих на заводе – молодежь до 30 лет.

Состоялись переговоры с руководством Гомельского химического завода, итогом которых стали договоренности об увеличении кооперации в части поставок сельскохозяйственных удобрений в Российскую Федерацию, а также сырья в Республику Беларусь через Ростовский порт.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

04.02.2024958

Фото: пресс-служба ГК «Ростов-Дон»

29.11.20232 689

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций

21.09.20221 086

Фото: пресс-служба Ростсельмаш

12.09.20221 139

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

01.08.20221 150