Виктория Борщенко: Матчи против «Ференцвароша» очень важны для нас

03.04.2019

Первый матч ¼ Лиги чемпионов состоится 7 апреля в Венгрии

Фото: ГК "Ростов-Дон"

03.04.2019, /=РО=/Левая крайняя женского гандбольного клуба «Ростов-Дон» Виктория Борщенко рассказала /=РО=/ о победе в Кубке России, матчах против «Ференцвароша» и возможном Финале четырех Лиги чемпионов в Ростове.

- Совсем недавно «Ростов-Дон» выиграл Кубок России. Остались какие-нибудь эмоции после победы?

- Мы выиграли, но после этого никак не праздновали, не расслаблялись. У нас сейчас очень серьезный отрезок сезона. Самые важные игры ждут нас впереди. Матчи Кубка России закончились, предстоят игры чемпионата и Лиги чемпионов. Сейчас мы продолжаем работать и готовиться к играм против «Ференцвароша». 

- В финале Кубка России «Ростов-Дон» имел преимущество в четыре мяча, но затем позволил сопернику сократить отставание. С чем это связано? Расслабились?

- Никакой расслабленности не было. Впереди важные игры. У нас нет разделения на тех, кто играет меньше, кто играет больше. В матчах Кубка России Амброс Мартин давал всем поиграть. Думаю, что он это делал с перспективой на следующие игры.

- Удобно было играть решающие матчи Кубка России в марте?

- Было удобно. Мы все вернулись из сборных. Две игры подряд в кубке помогли войти в игровой ритм. Это было неплохо. Считаю, что играть матчи Лиги чемпионов сразу после паузы было бы не очень хорошо. Можно сказать, что Кубок России был подготовительным этапом к Лиге чемпионов.

- Уже 7 апреля будет игра против «Ференцвароша». Что скажете о сопернике?

- Могу сказать, что это будет очень важный для нас матч. Наверное, даже самый важный в этом сезоне. «Ференцварош» - очень сильная команда. Они уже давно вместе играют, выступают в сильном чемпионате Венгрии. В прошлом году мы уже играли с ними в четвертьфинале Лиги чемпионов, тогда удалось победить. В этих матчах мы будем бороться. Не едем туда проигрывать и сдаваться. Все в наших руках.

- Начинать двухматчевое противостояние лучше дома или в гостях?

- Всегда лучше играть вторую игру дома. Но чтобы проходить в Финал четырех, нужно побеждать всюду, где бы игра не проходила. Считаю, что для нас очень хорошо играть второй матч в родных стенах при поддержке болельщиков.

- Говорят, что вы большой поклонник ФК «Ливерпуль». Это так?

- Да, действительно, это так. Я даже сразу после победного финала Кубка России смотрела их игру с «Тоттенхэмом» (в том матче «Ливерпуль победил со счетом 2:1).

- Как вы отнеслись к первоапрельской новости о проведении Финала четырех Лиги чемпионов в Ростове?

- Подумала, что шутка (смеется). Сразу подумала, что уже построили новый зал. В Ростове, к сожалению, пока что инфраструктура не позволяет принимать Финал четырех Лиги чемпионов. В Будапеште фантастический зал, который действительно достоин таких матчей. Но когда у нас построят новую арену, надеюсь, что и в Ростове будет проводиться Финал четырех Лиги чемпионов.

- Вас разыграл кто-нибудь 1 апреля?

- Нет (улыбается). Вчера сидела и думала: «Странно, никто не разыгрывает». Наверное, шутка про Финал четырех была единственной, которую я увидела за весь день.

Теги: 

Читайте также

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

20.03.20241 118

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

13.03.20241 669

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

08.03.20242 554