Вице-премьер Марат Хуснуллин приехал в Ростов с рабочим визитом

27.11.2020

Он провел совещание с руководителями регионов ЮФО

Фото: donland.ru

27.11.2020, /=РО=/Заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин 27 ноября прибыл в Ростов с рабочим визитом, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

В полпредстве Президента РФ в ЮФО он провел совещание с руководителями регионов округа.

- На совещании проанализировали выполнение нацпроектов «Безопасные и качественные автодороги», «Жилье и городская среда», а также вопрос восстановления прав граждан-участников долевого строительства, - говорится в сообщении.

С 2016 года на Дону восстановлены права свыше 3,2 тыс. обманутых дольщиков. В этом году сдали в эксплуатацию четыре проблемных объекта и достроили еще семь многоквартирных домов, четыре из которых должны быть завершены до конца года.

По строительству нового жилья Ростовская область намерена выполнить уточненный годовой плановый показатель в объёме 2,3 млн квадратных метров.

По программе «Безопасные и качественные автодороги» в этом году на строительство, реконструкцию, капремонт и ремонт 200 дорог в Ростовской области предусмотрено направить 8,7 млрд рублей. На сегодня готово уже 92% объектов.

Теги: