Ветропарк на территории бывшей игорной зоны «Азов-Сити» введут в эксплуатацию в 2020 году

15.02.2018

Заявленный объем инвестиций — 132 млн евро

Фото: pixabay.com
15.02.2018, /=РО=/Ветропарк в Азовском районе, на территории бывшей игорной зоны «Азов-Сити», будет введен в эксплуатацию уже в 2020 году. Соглашение о сотрудничестве по реализации этого инвестпроекта подписали 15 февраля губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор компании ПАО «Энел Россия» Карло Палашано Вилламанья на Российском инвестиционном форуме в Сочи, сообщает пресс-служба губернатора региона.

— «Энел Россия» — один из наших стратегических партнеров в реализации масштабной программы развития ветроэнергетики на Дону. Это новая для региона отрасль с большим инвестиционным потенциалом. Для строительства ветропарков в донском регионе имеются все условия, — сказал Василий Голубев.

Ветропарк будет располагаться на территории общей площадью 133 гектара. Проектная мощность — более 90 МВт. Он сможет генерировать порядка 300 ГВтч в год.

Проект строительства ветропарка уже включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов Ростовской области — «губернаторскую сотню». Заявленный компанией в соглашении объем инвестиций — 132 млн евро.

Теги: