«Вертикаль здоровья» - каждый месяц в Ростове

Новости

Автор/авторы: 

23.08.2022

В профилактическом проекте уже поучаствовали 200 горожан

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

23.08.2022, /=РО=/В Ростове-на-Дону стартовал новый профилактический проект «Вертикаль здоровья». Он направлен на формирование бережного отношения людей к здоровью и сохранение активного долголетия. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

- Инициаторами проекта стали участники трека «Здравоохранение» конкурса управленцев «Лидеры России» - флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей»: Наири Варданян, Андрей Божко и Михаил Шишов, - говорится в сообщении.

На пилотные встречи «Вертикали здоровья», которые прошли в городских поликлиниках и наиболее посещаемых торговых центрах Ростова-на-Дону, пришли более 200 человек.

Врачи рассказали о методах восстановления после коронавирусной инфекции и научили делать дыхательную гимнастику, объяснили, в чем состоит профилактика болезней сердца, провели анализ крови на холестерин и сделали всем желающим экспресс-ЭКГ. В случае выявления отклонений людей направляли на углубленное обследование.

Встречи в рамках проекта «Вертикаль здоровья» планируется проводить каждый месяц. В настоящее время формируется график новых общественных встреч и определяется их тематика.

Теги: