Великолепная восьмерка ГК «Ростов-Дон» в составе сборной России завоевала серебро Евро-18

16.12.2018

В финале наша команда уступила Франции

16.12.2018, /=РО=/Восемь гандболисток женского гандбольного клуба «Ростов-Дон» в составе сборной России в финале чемпионата Европы в Париже уступили Франции со счетом 21:24.

В заявку сборной России на континентальное первенство попали восемь игроков «Ростов-Дона»: вратарь Анна Седойкина, левая крайняя Полина Кузнецова, левая полусредняя Анна Сень, линейные Майя Петрова и Ксения Макеева, правая полусредняя Анна Вяхирева, правые крайние Юлия Манагарова и Марина Судакова.

Счет в матче открыла Анна Сень. В дальнейшем команды не отпускали далеко друг друга. На перерыв россиянки ушли, уступая в один мяч – 12:13. В первой половине матча в воротах отлично играла Анна Седойкина, отразившая сразу два семиметровых броска (аналог футбольного пенальти) от француженок.

В начале второго тайма Франция довела преимущество до трех мячей. Сборная России оставшееся время матча провела в погоне за француженками, но, к сожалению, догнать их не смогла. Финальная сирена зафиксировала победу Франции – 24:21.

Лучшим игроком встречи стала Анна Вяхирева, забросившая в этом матче семь мячей. Ранее она была признана самым ценным игроком турнира.