Вековой юбилей отметила жительница Ворошиловского района Любовь Хаспекова

15.01.2018

Несмотря на свой почтенный возраст, она полна оптимизма

Момент поздравления ветерана
Момент поздравления ветерана
15.01.2018, /=РО=/Ветеран труд, труженик тыла, инвалида I группы Любовь Емельяновна Хаспекова отметила на старый Новый год 100-летний юбилей.

Корзиной подарков поздравили юбиляра глава администрации Ворошиловского района Ростова-на-Дону Виктор Бережной и заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Ануфриева.

Любовь Емельяновна, несмотря на свой почтенный возраст, полна оптимизма и охотно поделилась с гостями своими воспоминаниями.

Родилась она 14 января 1918 года в станице Аксайской (ныне город Аксай) Ростовской области в многодетной семье, где было 10 детей. Перед войной, 23 июня 1941 года, с отличием окончила Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт, получив специальность старшего инженера - мелиоратора.

Почти всю свою трудовую деятельность Любовь Емельяновна посвятила агромелиорации.

Неоднократно награждалась почетными грамотами, была премирована поездкой в Москву на сельскохозяйственную выставку, и даже – отрезом ткани крепдешина на платье, что было в те годы очень ценным подарком.

В возрасте 88 лет она поступила в известный ростовчанам Народный хор ветеранов войны и труда Дворца культуры железнодорожников, где, не имея музыкального образования, пела и играла на пианино.

Здоровья и многие лета Вам, Любовь Емельяновна!

Теги: