Василий Рудой возглавил ЮРИУ РАНХиГС в Ростове

20.11.2020

Ранее он занимал должность заместителя губернатора Ростовской области

Фото: donland.ru

20.11.2020, /=РО=/Бывший заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой стал директором Южно-Российского института управления - филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

- В 1997 году закончил Северо-Кавказскую академию государственной службы (Ростов), в 2000 году аспирантуру в этой же академии, а в 2008 году возглавил ее в качестве ректора. В 2010-2012 году Рудой провел комплекс мероприятий по вхождению СКАГС в состав Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в качестве Южно- Российского института управления – филиала РАНХиГС, после чего в течение трех лет возглавлял его, - говорится в сообщении.

Отмечается, что Василий Рудой имеет большой опыт работы не только в органах власти, но и преподавательской и управленческой работы в организациях высшего образования: старший преподаватель, доцент, профессор, а также первый проректор, ректор.

Ранее /=РО=/ писал о том, что Василий Рудой покинул пост замгубернатора Ростовской области. В должности замгубернатора региона он работал с декабря 2015 года.

Теги: