Василий Голубев – второй среди самых образованных губернаторов регионов России

04.03.2019

Выше него только глава Нижегородской области

Фото: donland.ru

04.03.2019, /=РО=/Донской губернатор Василий Голубев занял второе место в рейтинге самых образованных губернаторов регионов России. Соответствующий рейтинг опубликовал центр социальных инноваций «Черный куб».

- В исследовании за основу были взяты биографии губернаторов, размещенных на официальных страницах в интернете, а также в открытых источниках, - говорится в сообщении.

Рейтинг рассчитывался по месту получения первого образования (высшее учебное заведение или среднее специальное), количество высших образований, своевременное получение (до или после 30 лет было получено). Также дополнительные баллы начислялись за окончание вуза из топ-100 и топ-300, наличие степени кандидата или доктора наук.

На первом месте с 26 баллами оказался губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, окончивший три престижных российских вуза по трем разным специальностям, с успехом завершивший программу МВА. Он также является кандидатом экономических наук и прошел сертификацию в Российской ассоциации управления проектами СОВНЕТ, сертифицированный директор проектов IPMA уровень A.

Василий Голубев отстал от первого места на четыре балла. Он имеет два высших образования: окончил Московский институт управления им. С. Орджоникидзе по специальности инженер-экономист и Российскую академию государственной службы при Президенте РФ. Также донской губернатор является кандидатом юридических наук и доктором экономических наук.

Следующие три места в пятерке заняли губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Теги: