Василий Голубев встретился с министром сельского хозяйства РФ

22.09.2022

Были обсуждены развитие аграрной и рыбной отраслей в Ростовской области

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

22.09.2022, /=РО=/Вчера, 21 сентября, на площадке V Международного рыбопромышленного форума в Санкт-Петербурге состоялась встреча губернатора Ростовской области Василия Голубева и министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева. Стороны обсудили развитие аграрной и рыбной отраслей в Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

- Ростовская область является лидером среди всех субъектов по объёмам рыбоводства, производит около 8% товарной рыбы в России и почти 36% по Южному федеральному округу, - говорится в сообщении.

Кроме этого, на встрече обсудили ход сезонных полевых работ, поддержку мелиоративного комплекса, перспективы животноводства и другие актуальные вопросы.

Как отметил глава Минсельхоза России, по итогам I полугодия индекс сельхозпроизводства в Ростовской области находится на отметке выше 113%, что значительно превышает среднероссийский уровень. Донской регион - один из лидеров в стране по сбору зерновых, сейчас уборка близится к завершению, намолочено около 15 млн тонн зерна – рекордный показатель для региона.

Говоря о развитии животноводства, Дмитрий Патрушев отметил, что, как в прошлом, так и в этом году в субъекте наблюдается рост производства мяса КРС и птицы (на 25-30%), а также молока.

Василий Голубев, в свою очередь, рассказал о реализации в Ростовской области региональной программы субсидирования покупки отечественной сельхозтехники. В результате многолетней поддержки из регионального бюджета свыше 90% сельхозпарка в хозяйствах Дона составляют сейчас машины российского производства, подчеркнул губернатор.

Теги: 

Читайте также

Скрин видео: пресс-служба губернатора Ростовской области

28.03.2024434

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

15.02.2024491

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

06.02.2024526

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

25.01.2024906