Василий Голубев вручил первые медали Алексея Береста в преддверии Дня Победы

06.05.2022

Он вручил их пяти военнослужащим-участникам специальной военной операции

Фото: Асмик Абрамян

06.05.2022, /=РО=/Сегодня на торжественном собрании в Ростовском музыкальном театре Василий Голубев вручил новую областную награду пяти военнослужащим-участникам специальной военной операции. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

 - Областная награда в честь 100-летия героического земляка Алексея Прокофьевича Береста была учреждена в прошлом году по решению главы региона. Она адресована гражданам за смелые и решительные действия при исполнении воинского, гражданского или служебного долга, - говорится в сообщении.

На торжественное мероприятие собрались более тысячи человек. Это фронтовики, труженики тыла, представители городов и районов Дона, руководители органов власти региона.

-  Сегодня первые медали Береста получили потомки поколения Победителей – военнослужащие, которые с честью исполняют воинский долг на Украине, защищают мирных жителей Луганской и Донецкой народных республик от неонацистов – как когда-то их прадеды. В этих наградах – глубокое признание жителями Дона ваших заслуг, товарищи солдаты и офицеры, в установлении мира на братской земле, - обратился к военнослужащим Василий Голубев.

Теги: