Василий Голубев успокоил дончан

19.02.2022

В Ростовской области все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме

19.02.2022, /=РО=/С сегодняшнего дня в Ростовской области введён режим ЧС. Во избежание каких-либо спекуляций на эту тему посчитал нужным прокомментировать это решение здесь. В Ростовской области все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме, без каких-либо сбоев. В целом сохраняется нормальная ситуация. Ввести режим ЧС мы были вынуждены из-за растущего потока граждан, прибывающих в Ростовскую область из соседних ДНР и ЛНР. И среди них большое число детей. Для всех них мы подготовили пункты временного размещения (ПВР). Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

- Решается комплекс вопросов – транспортных, медицинских, по обеспечению прибывающих к нам людей, в том числе детей, всем необходимым. Работаем в круглосуточном режиме. Министерством транспорта области была организована работа 117 единиц транспорта. Подготовлено 143 пункта временного размещения. Всего на утро подготовлено 13949 мест, в том числе 3152 в детских оздоровительных лагерях, еще 2158 мест - в других организациях. И процесс этот продолжается. По состоянию на утро в пунктах временного размещения у нас находятся 1 692 человека, из них 737 детей, - привел цифры Василий Голубев.

На пунктах пропуска размещены бригады неотложной медицинской помощи, а в ПВР организованы медицинские посты. По мере поступления людей в пункты размещения организовано тестирование на новую коронавирусную инфекцию. На пограничной территории дежурят 86 бригад скорой медицинской помощи. При необходимости есть возможность нарастить это количество и дать дополнительно еще 300 бригад.

- Нам помогает федерация. Президент страны молниеносно поддержал нас, накануне ночью распорядившись направить 5 млрд рублей. В область прибыла группа федеральных руководителей во главе с врио руководителя МЧС России Александром Чуприяном и главным санитарным врачом России Анной Поповой. Каждые 2 часа заслушиваю все доклады по ситуации. Вечером проведем еще одно заседание КЧС. Прошу вас, друзья, не множьте слухи, все под контролем. На Дону всегда охотно протягивали руку помощи тем, кто в этом нуждался. Делаем это и сейчас, - обратился к землякам глава региона.

Теги: 

Читайте также

Скрин видео: пресс-служба губернатора Ростовской области

28.03.2024139

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

15.02.2024491

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

06.02.2024523

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

25.01.2024905