Василий Голубев призвал чиновников не допускать задержки зарплат медиков

25.04.2020

Вопрос о зарплатах подняла министр здравоохранения Дона

Фото: сайт правительства Ростовской области

25.04.2020, /=РО=/Василий Голубев призвал чиновников не допускать задержки зарплат медиков. Об этом он заявил на заседании регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области.

Вопрос о своевременности и полноте выплат медработникам подняла во время заседания штаба министр здравоохранения донского региона Татьяна Быковская. По ее словам, участились жалобы о том, что зарплаты за март и часть апреля выплачены не по средней, как было объявлено, а меньше.

- Вы лучше откажитесь от своей личной зарплаты, начните с себя и со штатного состава администраций, но не допускайте, чтобы задержки по оплате возникали у сотрудников медучреждений. Если у кого-то возникнет угроза подобных промедлений, требую срочно мне докладывать, - говорит Василий Голубев.

Напомним, что врачи, работающие с зараженными коронавирусом, по поручению Президента РФ три месяца будут получать доплату по 80 тыс. рублей. В свою очередь, донской губернатор поручил направить более 132 млн рублей из областного бюджета на доплаты медикам, которые оказывают первичную медико-санитарную помощь людям в условиях пандемии.

Теги: