Василий Голубев предупредил глав муниципалитетов о личной ответственности за нацпроекты

27.06.2019

На реализацию проекта «Безопасные и качественные автодороги» в этом году направлено 6,4 млрд рублей

Фото: pixabay.com

27.06.2019, /=РО=/Главы муниципалитетов будут нести личную ответственность за нарушение сроков нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев во время заседания правительства региона.

Глава региона напомнил присутствующим слова президента России: любая точка напряжения на дорожной сети должна быть под пристальным вниманием первых руководителей. Если глава муниципалитета не знает это место, а люди пишут, что там проблемы, он не тем занимается, считает Василий Голубев.

- Задача – день в день выполнять те дорожные карты, которые определены. И у нас есть есть муниципалитеты, которые, к сожалению, не смогли по разным причинам завершить проведение торгов, у которых был срок выполнения до 1 июля текущего года. Это 2% от всего объема. Мы планируем обеспечивать проверку точно по дате, записанной в дорожных картах. Это будет обязательное привлечение к ответственности тех, кто не выполнил задачу, - сказал донской губернатор.

Он отметил, что тема дорог остается очень актуальной. Особого внимания требуют муниципальные дороги. До конца 2024 года на выполнение национального проекта на Дону будет выделено более 54 млрд рублей.

В пресс-службе губернатора отмечают, что в этом году на реализацию нацпроекта направлено 6,4 млрд рублей. Будет отремонтировано 189 объектов. Ремонт проведут в 21 муниципальном образовании в Ростовской, Таганрогской и Шахтинской агломерациях.

Теги: