Василий Голубев поручил отработать алгоритм вакцинации от Covid-19

20.01.2021

Дончане могут записаться на вакцинацию через портал госуслуг

Фото: pixabay.com

20.01.2021, /=РО=/Губернатор Василий Голубев поручил проработать алгоритм проведения массовой вакцинации от Covid-19 в области. Об этом стало известно в ходе прошедшего 19 января штаба по коронавирусу, сообщает пресс-служба главы региона.

Записаться на вакцинацию дончане могут через портал госуслуг. Однако, как рассказал министр здравоохранения области, к порталу сейчас подключены не все медучреждения. Кроме этого, в ряде территорий нет четкого понимания передвижения вакцины внутри муниципалитета, не смонтировано специальное оборудование, формально предоставлены заявки на поставку вакцины. Так, Каменский район запросил лишь 30 доз вакцины, Целинский – 500.

- Каждый глава, каждый, кто ответственен за проведение вакцинации в регионе, должен стать на место жителя, который хочет вакцинироваться, и полностью пройти по всем пунктам! До конца текущей недели надо отработать четкий механизм проведения вакцинации: от записи на портале госуслуг до проведения процедуры в прививочном кабинете или специалистами мобильных бригад, - сказал Василий Голубев.

Ранее /=РО=/ писал, что в Ростовской области планируют открыть передвижные пункты вакцинации от Covid-19.

Теги: