Василий Голубев: от смягчения ограничений приходится отказаться

11.04.2020

Продлены «выходные» для детсадов, прописаны подробные санправила для работающих

Фото: instagram.com/golubev.v.u

11.04.2020, /=РО=/Губернатор Роствской области в своем блоге сообщил, что сегодняшняя ситуация заставляет отказаться от мыслей о возможном смягчении ограничений, которые были введены в связи с коронавирусом. Еще недавно он допускал возможность введения послаблений.

- Только за сегодня число подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Ростовской области выросло с 29 до 38. И под серьезным подозрением находятся еще более 10 человек. ⠀
Всё это заставляет нас сохранять все меры и запреты. Только что я внес изменения в ранее действовавшее 272-е постановление, - написал Василий Голубев.

Речь идет о постанолении «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции».

Теперь запрет на работу детских садов продлен до 26 апреля включительно. Также прописаны подробные санитарные правила для предприятий, которые продолжают работать.

Кроме того, в постановлении теперь отдельно прописано, что ограничения не распространяются на услуги адвокатов и нотариусов, которые оказываются по предварительной записи, и на услуги, оказываемые дистанционно.

Теги: