Василий Голубев на время перераспределил обязанности своих заместителей

29.05.2019

Новые обязанности получили Игорь Гуськов, Виктор Гончаров, Михаил Тихонов и Вадим Артемов

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

29.05.2019, /=РО=/Губернатор Ростовской области Василий Голубев временно перераспределил обязанности своих заместителей, сообщает пресс-служба губернатора.

Так, первый заместитель губернатора Виктор Гончаров теперь будет отвечать за вопросы экономического развития Ростовской области, инвестиционной и инновационной деятельности, международного и межрегионального сотрудничества. Раньше этими вопросами занимался Юрий Молодченко, который на прошлой неделе ушел в отставку. Напомним, что в круг ответственности Виктора Гончарова также входят вопросы агропромышленного комплекса, рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, торговой деятельности, природных ресурсов и экологии.

Другой первый заместитель губернатора Игорь Гуськов возьмет на себя вопросы, которыми раньше заведовал Сергей Сидаш: строительства, архитектуры, территориального развития, реализации государственной политики в сфере госстройнадзора. Помимо этого, он курирует вопросы образования, культуры, охраны объектов культурного наследия, физической культуры и спорта, молодежной политики, защиты прав несовершеннолетних.

Заместитель губернатора Михаил Тихонов, кроме вопросов промышленности, энергетики, транспорта, теперь будет курировать министерство жилищно-коммунального хозяйства, которое было в ведении Сергея Сидаша, региональную службу по тарифам и госжилинспекции.

Сфера имущественных и земельных отношений, за которую отвечал Юрий Молодченко, управления госимуществом теперь будет относиться к ведению заместителя губернатора – руководителя аппарата правительства области Вадима Артемова. Напомним, что в его ведении также вопросы обеспечения деятельности губернатора и правительства региона, кадровой политики, обеспечения государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, территориальной обороны, взаимодействия с военными, таможенными и пограничными органами.

Теги: