Вандалы начали разрушать детскую площадку в новом ростовском сквере «Северный»

02.08.2019

Качели для малышей в сквере «Северный», который разбили на месте пустыря в прошлом году, повредили вандалы

Фото: Анна Кобыляцкая

02.08.2019, /=РО=/Как рассказала ростовчанка Анна Меншикова, которая часто гуляет в сквере с ребенком, детские площадки разрушали подростки. И делали они это целенаправленно: приходили толпой, сшибали головы качелькам-уточкам. Замечания взрослых не помогали.

По словам и. о. заместителя главы администрации города по ЖКХ Анны Нор-Аревян, сегодня вандализм в Ростове носит массовый характер.

- С одной стороны, мы боремся за качество работ, выполненных подрядчиками, с дугой стороны, сталкиваемся на системной основе с тем, что не можем сохранять то, что создано, и поэтому много ресурсов уходит на восстановление. Эта проблема очень актуальна для Ростова, - прокомментировала она во время выездного пресс-брифинга, посвященного благоустройству города.

Сквер «Северный» был создан в прошлом году в рамках проекта «Комфортная городская среда». На его создание было потрачено 38 млн рублей. Сквер получился современным и уютным: в нем есть деревянные скамьи, амфитеатр, интересные детские площадки, газон, клумбы и деревья.

- Нужно ответить себе на один простой вопрос: хотим ли мы жить в красивом городе или нет? Если хотим, то все мы, горожане, должны поддерживать, помогать и не разрушать то, что создается, - считает Анна Нор-Аревян.

Теги: