Валовый региональный продукт впервые превысит 1,5 трлн рублей на Дону

19.12.2019

Об этом сообщил губернатор на инвестиционном послании

Фото: donland.ru

19.12.2019, /=РО=/В Ростовской области валовый региональный продукт впервые превысит порог в 1,5 трлн рублей. Об это на ежегодном инвестиционном послании сообщил губернатор донского региона Василий Голубев.

- Статистика за 11 месяцев говорит о росте донкой экономики. Индекс промышленного производства составил 102,5%, индекс сельхозпроизводства – 104,6%, жилищное строительство – 111,3%. В общественном питании рост на 3,3%, в торговле – на 1,8%. Валовой региональный продукт впервые перешагнет порог в 1,5 трлн рублей, - сказал глава региона.

Сегодня, 19 декабря, Василий Голубев седьмой раз выступал с инвестиционным посланием. Одной из главных тем выступления губернатора стало увеличение производительности труда в разных сферах: аппаратах власти, производстве.

В мероприятии, которое уже стало традиционным, донской губернатор обращается к представителям власти Ростовской области и бизнесу. Как правило, в своем выступлении глава региона рассказывает о результатах реализации инвестиционной политики области за год, отражает ее основные направления и приоритеты, а также озвучивает основные мероприятия, которые нужно реализовать в следующем году.

Теги: