Валерий Карпин: С губернатором еще не встречались

20.05.2019

Однако после матча в Кубке страны они говорили по телефону

Фото: ФК Ростов

19.05.2019, /=РО=/Главный тренер футбольного клуба «Ростов» Валерий Карпин после победы над «Зенитом» (1:0) в матче чемпионата России сказал, что хотел бы продолжить работу с командой.

— Сегодня игра удовлетворила, реализация могла быть выше. Шомуродов, наконец-то, сыграл так, как должен играть. Эта игра показала всем, не только мне, что наша команда может играть в футбол. Но когда довлеет турнирное положение, получается меньше, а когда нет, получается многое. Этот матч показала ребятам, что они все могут и умеют, бояться нечего.

- Зайнутдинов и Еременко остаются в команде?

Могу у вас спросить то же самое. Насколько я знаю, то у Зайнутдинова контракт, как, наверное, и у Еременко. У меня нет информации пока.

Эта игра показала всем, не только мне, что наша команда может играть в футбол. Но когда довлеет турнирное положение, получается меньше, а когда нет, получается многое. Этот матч показала ребятам, что они все могут и умеют, бояться нечего.

— У вас был встреча с губернатором?

— С губернатором еще не встречались, но он звонил сразу после полуфинала Кубка России. Позвонил, поддержал, успокоил. На прошлой пресс-конференции я не был спокоен, мягко говоря. Губернатор сказал, ничего страшного, это футбол, все бывает. Всем хотелось и хочется в еврокубки. И мы, и он этого хотели. Губернатор все для этого делает, это правда. С такими людьми, с такой поддержкой будем двигаться дальше. В прошлый раз говорили, что прогресс есть, набрали нужные очки в конце чемпионата, чтобы спастись от стыков, а за пройденным путем в Кубке России можно гордиться, у нас была не самая легкая сетка, но команда показала, что может терпеть и побеждать.

— Готовы терпеть поступательный рост с «Ростовом»? Или ваши амбиции гораздо выше?

— Я хочу и готов и пройти этот путь с «Ростовом». Не знаю, как остальные. Вопрос, дотерпят ли другие, дотерпите ли вы. Хотелось бы, чтобы это было поступательное движение. Мы — «Ростов», с нашим возможностям, назовем это так, мы не в первой пятерке, но обязаны и будем бороться с любым соперником. Хотелось бы, чтобы это было со мной.

— Будущее Калачева связано с клубом?

— Не мне решать. Руководство клуба в этом тоже будет участвовать. Так что вопрос не ко мне. Но я с ним говорил вчера, и он, естественно, связывает свое будущее с «Ростовом».

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ФК "Ростов"

14.03.20241 668

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

11.03.20241 770

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

07.03.20242 171