Вакцинироваться или нет – это персональный выбор каждого

25.10.2021

Люди, которые покупает липовые справки и сертификаты рискуют своим здоровьем

25.10.2021, /=РО=/Полемика вокруг вакцинации от коронавируса в осенний период набирает обороты. Несмотря на доказанную эффективность отечественной вакцины, некоторые жители до сих пор стараются «сохранить нейтралитет» и обойти этот вопрос стороной.

Есть ли однозначный ответ - «А надо ли прививаться»?

«Избегать вакцинации от COVID – значит идти против здравого смысла» - считает эксперт Общественной палаты Ростова-на-Дону Николай Ларин.

Сам он сделал прививку не так давно – как только позволило собственное здоровье.

«Чтобы сделать выбор, любому человеку свойственно думать и анализировать. Мое решение вакцинироваться - осознанное. Я сын врача, у меня много друзей из медицинской сферы, и мы сделали прививки всей семьей. При этом выбрали разные вакцины», - поделился он.

Особенно рискуют те, кто покупает липовые справки и сертификаты. Дело даже не в ответственности, а в том, что подделки вводят в заблуждение врачей, которые в обозримом будущем будут их лечить. А ковид рано или поздно все равно придет.

Министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев справедливо заметил, что за рубежом на прививку от коронавируса стоят в очередях.

«Будем объективными, российские ученые-вирусологи – это специалисты номер один в мире, - подчеркивает министр. - Я верю в вакцинацию, и советую вакцинироваться. Те, кто не верит в вакцинацию, пусть переговорит с теми, кто переболел, кто был действительно в красной зоне. Это лучший стимул для того, чтобы вакцинироваться».

Решать, вакцинироваться или нет – это персональный выбор каждого. Как и персональная ответственность. Тем временем цифры растут и продолжают удивлять: только за прошедшие выходные на Дону обновлен рекорд суточной заболеваемости с начала пандемии. Ежесуточно фиксировалось более 600 новых случаев заражения коронавирусом, продолжает бить рекорды и печальная статистика смертности.

Теги: