В Железнодорожном районе Ростова завершено строительство детской поликлиники

30.12.2020

Первых пациентов здесь примут уже весной

Фото: пресс-служба администрации Ростова

30.12.2020, /=РО=/В донской столице на улице Профсоюзной завершено строительство детской поликлиники. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На первом этаже медучреждения будут находиться отделения неотложной помощи, боксы-изоляторы, центр здоровья и аптека. Главный вход поликлиники оборудован тамбуром с местами для хранения колясок. На втором этаже разместятся лаборатории, хирургическое отделение и кабинеты врачей, а на третьем - физиотерапевтическое отделение. Также на территории поликлиники оборудуют детскую площадку площадью 489 квадратных метров.

- Это первая современная поликлиника в Ростове, построенная в постсоветское время. Ее появления ждали и жители района, и сами врачи, поскольку старое здание больницы слишком мало для полноценного детского отделения. Раньше люди могли рассчитывать только на прием педиатра, а назначенные анализы и исследования вынуждены были делать в других медучреждениях района, - написал в своем инстаграм-аккаунте глава администрации города Алексей Логвиненко.

Отмечается, что учреждение приступит к работе уже весной.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

26.07.202313 726

Фото: администрация Железнодорожного района Ростова-на-Дону

18.07.20231 390

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

31.03.2023886