В Югре будут судить педофила из Ростовской области

26.08.2019

Серию преступлений расследовали больше 10 лет

Фото: pixabay.com

26.08.2019, /=РО=/Перед судом в Ханты-Мансийском автономном округе предстанет 42-летний житель Ростовской области, его подозревают в серии нападений на девочек. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

Преступника не могли найти более 10 лет. Только в 2019 году следователи установили: множество разрозненных преступлений с 2005 по 2008 год являются работой одного человека, речь шла о серийном насильнике.

- Следствию было известно, что в эти годы неизвестный мужчина, угрожая убийством, в том числе с применением ножа, отводил девочек в безлюдные места в городе Сургуте и Нефтеюганском районе, где насиловал их и совершал насильственные действия сексуального характера. Всего было совершено шесть идентичных преступлений в отношении четырех девочек. Самой младшей из потерпевших на момент совершения исполнилось всего 9 лет, самой старшей – 13, - говорится в сообщении.

И в 2019 году личность подозреваемого удалось установить. Следствию удалось задержать мужчину вместе с сотрудниками донского уголовного розыска – последние несколько лет подозреваемый проживал в Ростовской области. На данный момент он заключен под стражу.

Мужчина обвиняется по статьям «Изнасилование» и «Совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних».

Стоит отметить, что, согласно заключению судебной экспертизы, у обвиняемого обнаружены признаки психического и сексуального расстройства. Но они не лишают его возможности контролировать свои действия.

Расследование завершено. Следствие собрало показания потерпевших, заключение генетических и дактилоскопических экспертиз, сведения о проживании обвиняемого на территории населенных пунктов, где произошли преступления. В ближайшее время дело передадут в суд.

Теги: 

Читайте также

Фото: следственного управления СК Российской Федерации по Ростовской области

24.02.2024938

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

18.02.2024754

Фото: прокуратура Ростовской области

01.02.2024606