В выборе профессии ростовчанам поможет сериал

Новости

Автор/авторы: 

16.08.2022

Героями проекта стали представители разных сфер

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

16.08.2022, /=РО=/Первый профориентационный сериал «Билет в будущее» выйдет на экраны нынешней осенью. Кинолента будет официально презентована в 23 регионах, в число которых вошла Ростовская область. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

- Проект смогут увидеть зрители федеральных каналов, подписчики аккаунтов «Билет в будущее», российские школьники и их родители, – рассказал министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

Героями сериала стали представители разных сфер: медицины, IT, медиа, бизнеса, инженерного дела, науки и искусства. В каждой серии зритель познакомится с личной историей труда и успеха, а также сделает для себя ряд неожиданных открытий в профессиях. «Билет в будущее» позволит молодым зрителям взглянуть на профессии глазами увлеченных и успешных людей.

- Чтобы помочь школьникам определиться с выбором будущей профессии, мы решили поговорить со молодежью на, пожалуй, самом популярном сегодня языке – языке сериалов. Героями первого сезона станут люди, которые смогут замотивировать и вдохновить, поделиться своим драйвом и увлечением, зажечь профессиональной харизмой, - рассказал директор Фонда гуманитарных проектов, член Общественной палаты РФ Иван Есин.

Напоминаем, «Билет в будущее» реализуется в рамках нацпроекта «Образование» и помогает подросткам осознанно выбрать профессиональную траекторию.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

06.02.2024523