В Волгодонске за сбыт наркотиков будут судить несовершеннолетних

Новости

Автор/авторы: 

24.05.2022

Они действовали по предварительному сговору

24.05.2022, /=РО=/Завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Ростовской области, трое из  которых несовершеннолетние. Они обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств,   совершенном с использованием информационно-телекоммуникационных сетей  группой лиц по предварительному сговору в  крупном размере. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

- Находясь в Волгодонске,  действуя группой лиц по предварительному сговору, граждане получили через интернет-мессенджер от неустановленного в настоящее время лица  сообщения с фотографиями и GPS-координатами тайников с оптовыми партиями расфасованных по дозам наркотических средств, - сказано в сообщении.

Оттуда забрали их и  предприняли попытку  осуществить  дальнейшую закладку наркотических средств на территории Волгодонска. У задержанных  были обнаружены девять полимерных пакетов с наркотическим средством  общей массой не менее 6,73 грамм, что является крупным размером.

 Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: