В Волгодонске полицейские пресекли сбыт запрещенного вещества

Новости

Автор/авторы: 

12.01.2023

Задержан подозреваемый – 33 летний местный житель

Фото: pixabay.com

12.01.2023, /=РО=/Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» задержали ранее судимого за грабеж 33-летнего местного жителя по подозрению в сбыте наркотиков. Об этом сообщили в отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области.

– В ходе личного досмотра оперативники обнаружили и изъяли у подозреваемого один сверсток черного цвета внутри которого находились десять грипер-пакетов с белым порошкообразным веществом. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество — производное наркотического средства n-метилэфедрон, общей массой 7,95 граммов, – говорится в сообщении.

Также в ходе осмотра у мужчины был изъят сотовый телефон, в котором стражи порядка обнаружили переписку с оператором одного из Интернет - магазинов, в которой говорилось о приобретении запрещенного вещества.

Оперативники выяснили, что задержанный приобретал наркотики посредством сети Интернет, затем фасовал на более мелкие партии, и хранил для дальнейшего бесконтактного сбыта с помощью тайников-закладок.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В настоящее время фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Теги: