В Волгодонске местный житель привлечен к ответственности за дискредитацию Вооруженных сил РФ

21.04.2022

Суд назначил ему штраф в размере 40 тысяч рублей

21.04.2022, /=РО=/Сотрудниками полиции был составлен административный материал в отношении волгодончанина, действия которого были направлены на дискредитацию действий Вооруженных сил Российской Федерации. О этом сообщили в отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области.
– Стражи порядка установили, что 21-летний местный житель в одной из социальных сетей на своей личной странице разместил материалы, а именно изображения, видео и комментарии под ними, содержащие дискредитирующую информацию ВС РФ, – говорится в сообщении.
В отношении правонарушителя полицейские составили административный протокол по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».
Собранные материалы были рассмотрены в Волгодонском районном суде. В настоящее время суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Теги: