В виртуальном кампусе ДГТУ в Minecraft провели выставку и концерт

20.04.2020

Также в игровом пространстве состоялся показ спектакля

Фото: пресс-служба ДГТУ

20.04.2020, /=РО=/В виртуальном кампусе ДГТУ в выходные прошла выставка художника Михаила Цатуряна «LIBERTILE – Отсекая лишнее. Оставляя суть» , главным объектом которой стали кирпичи. Состоялось необычное мероприятие в компьютерной игре Minecraft, сообщает пресс-служба вуза.

- Minecraft для меня – не только самое логичное и современное решение в текущих обстоятельствах, но и естественная среда для моего проекта в стремительно меняющейся культуре. В этой игре все создается с помощью блоков, то есть кирпичей, что, несомненно, рифмуется с концепцией LIBERTILE, - сказал Михаил Цатурян.

За два дня работы виртуальную выставку посетили более 200 тыс. пользователей. На ней было представлено около 50 работ, в которых, как говорится в сообщении, автор разбирал по кирпичикам визуальную культуру – дизайн, классическое искусство, городскую среду и другое.

Также в рамках выставки прошел фортепианный концерт Кирилла Рихтера. Кроме того, экспериментальный «Театр 633» представил спектакль «О борьбе с печенегами», состоялось выступление стендап-комиков.

Отмечается, что этот арт-проект стал первым мероприятием такого рода в российском Minecraft.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

15.09.20231 448

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

28.08.20233 169

Фото: пресс-служба администрации Ростова

14.04.20233 160