В Веселовском водохранилище столкнулись моторная и резиновая лодки

23.01.2020

Теперь виновному грозит лишение свободы или крупный штраф

Фото: pixabay.com

23.01.2020, /=РО=/Необычное транспортное происшествие произошло в октябре 2019 года в Веселовском водохранилище. В акватории столкнулись две лодки – моторная и резиновая. Есть пострадавший. В январе прокуратура решила возбудить уголовное дело по факту происшествия, сообщает пресс-служба Южного СУТ СК России по Ростовской области.

- По версии следствия, в октябре 2019 года 33-летний житель Краснодарского края на моторной лодке «Меркурий F60 ELPT» в темное время суток в акватории Веселовского водохранилища в южном направлении от хутора Новоселка Веселовского района допустил нарушения правил плавания судов по внутренним водным путям, которые привели к столкновению моторной лодки с резиновой весельной лодкой «Фрегат-320» под управлением местного жителя, - говорится в сообщении.

В результате аварии «водитель» резиновой лодки получил травмы, их признают тяжким вредом здоровью.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского и внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Владельцу моторной лодки может грозить до двух лет лишения свободы, штраф до 300 тыс. рублей или до шести месяцев ареста.

На данный момент следствие продолжается. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Ход расследования находится под контролем Сальской транспортной прокуратуры.

Теги: