В Устав донского городского поселения были внесены ложные сведения

Новости

Автор/авторы: 

05.02.2023

Возбуждено уголовное дело

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

05.02.2023, /=РО=/Возбуждено уголовное дело по статье «Служебный подлог» по факту внесения заведомо ложных сведений в официальные документы, на основании которых произошла регистрация Устава муниципального образования «Миллеровское городское поселение» в органах юстиции. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ РФ по Ростовской области.

- Изначально предполагалось, что в Устав будет внесен ряд ограничений для муниципальных служащих и депутатов, однако в документ был добавлен ряд изменений, - говорится в сообщении.

Так, предоставлялось право на получение заработной платы за счёт средств местного бюджета председателю Собрания Депутатов – главе Миллеровского городского поселения - и 10% из числа депутатов, менялась также процедура выборов главы администрации поселения.

Для регистрации Устава были предоставлены протокол публичных слушаний, заключение о результатах публичных слушаний, справка о публикации проекта Устава. Однако было выяснено, что в эти документы неустановленным должностным лицом были внесены ложные сведения и публичного обсуждения с жителями поселения изменений, вносимых в Устав, не было.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

14.03.2024436

Фото: пресс-служба УФСБ России по Ростовской области

22.02.2024675

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

15.02.2024623

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

25.01.2024610