В трех районах Ростова сегодня приступят к опрессовке теплосетей

18.05.2020

Работы по подготовке оборудования уже ведутся и в других частях города

18.05.2020, /=РО=/С 18 мая к опрессовке теплосетей в Ворошиловском, Октябрьском и Первомайском районах приступят «Ростовские тепловые сети», сообщает пресс-служба администрации города.

Планируется, что работы продлятся до 22 мая. Ранее /=РО=/ сообщал, в границах каких улиц отключат горячую воду на этот период. Напомним, что, если во время испытаний на теплосетях обнаружат дефекты, время отключения может быть продлено.

Также «Ростовские тепловые сети» с 15 по 19 июня проведут опрессовку теплосетей в Советском и Железнодорожном районах, с 13 по 15 июля – в Кировском, Ленинском и Пролетарском.

На данный момент подготовка города к осенне-зимнему периоду вступила в активную фазу. Графики работ скорректированы администрацией совместно с ресурсоснабжающими организациями.

Так, уточняется, что «Теплокоммунэнерго» в межотопительный период должно подготовить 180 котельных и более 300 трассовых км теплосетей.

- В настоящее время в соответствии с утвержденными графиками в Западном, Северном жилых массивах, Военведе, Нахичевани, Александровке и в центральной части города ведутся работы по подготовке теплофикационного оборудования на 16 котельных и тепловых сетях АО «Теплокоммунэнерго», - уточняется в сообщении.

Отметим, что в этом году увеличен объем вложений в развитие коммунальной инфраструктуры города. В 2019 году он составил 4,7 млрд рублей, в 2020 году составит более 5,3 млрд.

- Планомерная реконструкция и модернизация инженерных коммуникаций, внедрение в работу новых технологий уже позволили снизить количество повреждений на коммунальных объектах по сравнению с аналогичным периодом 2018-2019 годов на объектах электроэнергетики на 24 %, на сетях водопровода на 19%, канализации на 10%, на тепловых сетях на 8%, - сообщается на сайте администрации.

Мероприятия по подготовке к отопительному периоду должны завершиться к 1 октября.

Теги: