В Тарасовском районе продолжают тушить лесной пожар

04.09.2020

Его площадь составляет 1200 га

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

04.09.2020, /=РО=/По состоянию на 4 сентября в Ростовской области зарегистрирован один лесной пожар. Он действует в Тарасовском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области.

Для тушения возгорания привлечено 480 спасателей и 130 спецмашин, участвуют 9 воздушных судов (в том числе 3 вертолета Ми-8 и самолет Бе-200 от МЧС России, 1 вертолет – от Министерства обороны и 4 вертолета – от Росгвардии). Принято решение сосредоточить основные усилия на защите от огня населенного пункта Дубы.

Как уточнили в департаменте лесного хозяйства по ЮФО, площадь пожара на утро 4 сентября составляет 1200 га. Локализация возгорания ожидается в течение дня.

- По предварительной информации, причина возникновения пожара – переход огня с земель населенного пункта. В хуторе Садки горел дом от замыкания линий электропередач (погибших и пострадавших нет), от которого произошло возгорание сухой растительности, вследствие чего огонь перешел на квартал 102 Грачинского участкового лесничества Тарасовского района, - добавили в департаменте.

Отмечается, что в Тарасовском, Каменском и Красносулинском районах области продолжает действовать режим ЧС.

Теги: